Новое зарплатное соглашение для работников местных органов власти: академические сотрудники получат повышенное вознаграждение

Гистадрут и Центр местного самоуправления подписали новое соглашение, которое будет распространяться также на работников категории махар в местных органах власти
Поделиться в WhatsApp Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться по email Печать статьи
Новое зарплатное соглашение для работников местных органов власти: академические сотрудники получат повышенное вознаграждение

Гистадрут и Центр местного самоуправления сегодня подписали новое комплексное соглашение для работников местных органов власти категории махар, в рамках которого модель обучения и вознаграждения будет расширена также на академических сотрудников местных органов власти.

Новое соглашение стало продолжением договора, подписанного в марте этого года для работников административного рейтинга, и теперь включает также сотрудников категории махар.

В рамках соглашения работники получат прибавку к зарплате за профессиональную степень. Впервые установлено, что размер надбавки не будет зависеть от повышения минимальной заработной платы. Это означает, что сотрудники будут получать как доплату до минимальной зарплаты, так и дополнительные выплаты за профессиональное обучение.

Согласно новой модели, каждые 180 часов обучения будут давать работнику профессиональную степень и прибавку в размере 300 шекелей к зарплате. Работники категории махар смогут продвигаться до пяти профессиональных степеней в течение своей трудовой деятельности.

Курсы и повышения квалификации будут сосредоточены на современных профессиональных навыках, включая цифровые инструменты, инновации и искусственный интеллект, наряду со значительным сокращением объема учебных часов, необходимого для получения надбавки.

Кроме того, соглашение включает увеличение «надбавки маоф», выплачиваемой работникам местных органов власти с 2012 года. Надбавка будет предоставляться сотрудникам с 4 по 16 тарифный разряд и составит от 300 до 2,050 шекелей.

Председатель Гистадрута Арнон Бар-Давид заявил:

«Это важное соглашение, которое продолжает процесс улучшения условий труда работников местных органов власти. Речь идет о глубоком изменении структуры заработной платы, которое укрепляет профессионализм сотрудников, поощряет качественное обучение и обеспечивает реальные прибавки к зарплате, которых они заслуживают».

Председатель Центра местного самоуправления Хаим Бибас также приветствовал соглашение и сказал:

«Это значительный шаг, который предоставляет работникам местных органов власти широкие профессиональные перспективы наряду с достойным вознаграждением. Соглашение укрепляет человеческий капитал, являющийся основой местного самоуправления в Израиле».