Комиссия по делам пожилых граждан начала свою работу в муниципалитете Беэр-Шевы
Муниципалитет Беэр-Шевы продолжает внедрять нововведения и занимать лидирующие позиции в предоставлении услуг пожилым гражданам. В это воскресенье состоялось первое заседание городской комиссии по делам пожилых граждан, созданного по инициативе мэра Рубика Даниловича. Целью комиссии является повышение качества жизни пожилых жителей города и обеспечение удовлетворения их потребностей.
Комиссия была создана как часть инициативы муниципалитета, признающей важность вклада пожилых граждан в развитие города и государства. В ее состав входят представители общественности, профессионалы и сами пожилые граждане, что позволяет вести разнообразный диалог и разрабатывать решения, направленные на улучшение их жизни.
Муниципалитет Беэр-Шевы стал одним из участников национального проекта «Мони 100», направленного на улучшение качества жизни пожилых граждан путем адаптации общественного пространства к их потребностям с учетом социальных, экономических и медицинских аспектов. Рубик Данилович: «Это наш моральный долг»
Мэр города, Рубик Данилович, подчеркнул приверженность муниципалитета заботе о пожилых гражданах:
“Пожилые граждане — это основатели нашего города и государства, и это наш моральный долг заботиться о них. Мы продолжим создавать инструменты и возможности для полноценной и значимой жизни, учитывая технологические изменения и вызовы нашего времени.”
Депутат городского совета и председатель комитета Мерав Шакед-Перец отметила:
"Сегодня мы открываем дверь к новому и значимому пути для пожилых жителей нашего города. У каждого из вас есть уникальный голос, и вместе мы сможем достичь результатов, которые улучшат жизнь всех пожилых граждан."
В рамках этой инициативы муниципалитет готовится развивать инфраструктуру, адаптированную к потребностям пожилых людей, продвигать их активное участие в общественной жизни и создавать чувство принадлежности к общине.
Руководитель программы муниципальной инициативы по поддержке пожилых граждан Орли Кабело подчеркнула важность внимания к этой возрастной группе в эпоху увеличения продолжительности жизни:
"Активная и значимая жизнь улучшает качество жизни, сохраняет независимость и укрепляет связь пожилых граждан с обществом."

































